Уроженец Нижегородской области сделал 7 квартирных краж в Кирове — fargo-online.ru

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж. 38-летний уроженец Нижегородской области наименее чем в месяц сделал 7 злодеяний на местности Кирова.

— За что задержан?
— За кражи.
— За кражи что?
— Золота.

Мужик проникал в квартиры под одним предлогом: необходимо проверить систему отопления.

— В воскресенье в 9 часов утра звонок в дверь — я открываю, мне гласит мужик, лет 30-40, так, меж сиим, гласит: «Мы начали подключать тепло в квартирах, вот я проверил 3 этаж, 2 этаж, нужно у вас еще проверить.»

Представился Сережей. Не было у Сережи ни униформы, ни документов и даже инструментов — дама всё равно поверила ему на слово и пустила в квартиру.

— Временами он просил то один инструмент подать, постучать, то 2-ой инструмент — я выходила, из спальни выходила и из большенный комнаты, в кухню прогуливалась — ему пить подавать, попросил.

Пока хозяйка квартиры оставляла его 1-го, Сережа находил ценные предметы. У дамы пропала золотая цепочка с крестиком и кошелек.

СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В общей трудности вред кировчан составил около 80 тыщ рублей. Часть похищенного полицейские изъяли. Свою вину в совершении злодеянии злодей признал. В истинное время проводятся следственные деяния по ранее возбужденным уголовным делам».

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают: перед тем, как впустить незнакомого человека к для себя в дом, нужно убедиться, является ли он тем, кем по сути представляется — необходимо попросить документы, путной план, не считая того, он должен быть одет в униформу и иметь с собой инструменты.

Оцените статью