Ученица художественной школы стала победителем конкурса «Рисуй возлюбленный город» — fargo-online.ru

Ученица художественной школы стала победительницей конкурса «Рисуй возлюбленный город», который проходил в рамках Васнецовского пленэра-2020.

— Здесь хотелось бы создать насыщенность меньше, добавляю желтоватого.

Истинное искусство пленэра – в скорости, моментальности. Принципиально успеть выудить момент. Это на данный момент она пишет быстрее для души и школьной программки. На художественном конкурсе стать наилучшей посреди других 11 участников — не шуточка. Под управлением художницы из Москвы, Дарьи Антоновой удалось сделать собственный шедевр.

АЛИНА ЛЕУШИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «РИСУЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»:
«Наша задачка была повторить. Я старалась учитывать все замечания, все какие-то ее этапы работы и я думаю, что у меня вышло это создать».

На данный момент, когда погода дозволяет нереально не успеть изловить красоту осеннего городка. Сами педагоги убеждают такие практики не только лишь поднимают настроение молодым создателям, да и помогают оттачивать технику.

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЗДИН, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ:
«И где им в главном детям отыскать насмотренность о состоянии денька — утра, вечера, денька. Лишь на пленэре. Поэтому что на пленэре происходит работа при естественном освещении».

Напомним, что арт-флэшмоб проходил на Театральной площади 3 сентября. Под управлением проф столичного живописца Дарьи Антоновой, участницы Васнецовского пленэра – 2020, молодые живописцы изобразили фонтан в сквере на главной площади городка.

Оцените статью