Всероссийскую перепись населения перенесли из-за коронавируса — fargo-online.ru

Из-за распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) Всероссийскую перепись населения перенесли на 2021 год. Согласно новенькому постановлению русского правительства, главный шаг переписи пройдет с первого по тридцатое апреля последующего года.

Всероссийскую перепись населения планируется провести с широким применением цифровых технологий. Основным нововведением станет возможность пройти ее без помощи других на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут применять планшеты русского производства со особым программным обеспечением. Также поучаствовать в переписи можно будет в функциональных центрах оказания муниципальных и городских услуг «Мои документы» и  на стационарных участках.

ИРИНА ДОРОФЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СТАТИСТИКИ НАСЕЛЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ ИННОВАЦИЙ:
«Если вы не желаете пускать домой переписчика, то можно переписаться на таковых участках. Адреса данных участков мы сообщим на нашем официальном веб-сайте Кировстата, и также мы разместим все адреса переписных участков на официальных веб-сайтах городских образований».

Оцените статью