В Вятских Полянах дети не 1-ый раз напали на сверстника — fargo-online.ru

Стычка подростков стала резонансным событием в Вятских Полянах. В соц сетях возникло видео, где несколько подростков избивают 1-го мальчугана. По словам обитателей Вятских Полян, у зачинщиков это не 1-ая стычка. Что им угрожает, и что сделалось предпосылкой конфликта?

Трое подростков окружают 1-го мальчугана и толкают его на землю. Лупят  ногами по голове. В это время двое остальных — снимают все на телефон. Эти кадры возникли в соц.сетях, подростковая беспощадность шокировала почти всех. Сами участники потасовки, которые втроем окружили 1-го, интенсивно отвечают на комменты. И особенного сожаления не высказывают.

— Читаю комменты. Настолько не мало пишут о нас. Бесплатная реклама. Основное, челик за свои слова дал ответ. Это я на видео.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Пострадавший мальчишка на данный момент находится дома. Ему предстоит судебное мед освидетельствование. Спецы узнают, какой вред был причинен его здоровью».

Затейщиками драки стали два брата, которые живут в Вятских Полянах. По словам местных обитателей, эта потасовка для их — не 1-ая. Есть и остальные дети, которым уже довелось повстречаться с кулаками братьев, а опосля вылечивать травмы. С матерью 1-го из их мы связались по телефону.

— Это было 7 июля. Они вызвали его на разговор. Им не понравилось, что он произнес, что от их либо от их мамы пахнет алкоголем. Разговора не последовало, последовал удар. И 2-ой мальчишка напал сзаду. Они постоянно нападают вдвоем, в один момент. Один валит на землю, 2-ой запинывает. Это уже не 1-ый вариант в Вятских Полянах. Просто много людей не обращались, малыши не сетуют.

По словам дамы, результатом разговора для ее отпрыска сделалось сотрясение мозга, кровоизлияние в глаз и пробитая голова. Мама написала заявление в полицию, но дети отвертелись лишь штрафом.

— Этот мальчишка, старший, он только что приехал из спецшколы, он был целый год в спецшколе в Кирове. Младший его дождался, и они снова начали эти дела творить.

Опосля крайней драки братьям вновь пришлось говорить с полицейскими. Оба брата стоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

МИХАИЛ СКОЧИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПДН:
« Исходя из ситуации, это быть может статья 116 «Побои», или административно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 6.1 КоАП, по данной статье предусмотрен штраф до 30 тыщ или административный арест до 15 суток, но данная мера — я имею ввиду арест — не применяется к несовершеннолетним».

По воззрению психологов, чтоб защитить малыша от схожих нападений, необходимо иметь с ним доверительные дела. Почаще всего малыша оскорбляют либо задевают в течение какого-то времени.

МАРИЯ ДУБРОВСКАЯ, ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР:
«Если он не способен отдать какую-то ответную реакцию, даже просто убежать, даже просто обратиться к взрослым, просто попросить помощи, необходимо его ограждать и учить, что необходимо незначительно взрослым доверять. И должен быть определенный круг лиц, к которым ребенок может обратиться».

Решение о том, какую конкретно ответственность понесут братья, вдвоем избившие мальчугана в Вятских Полянах, будет принято опосля окончания проверки, которую проводят правоохранители.

Оцените статью