В Русской ЦРБ открыли новое приемное отделение — fargo-online.ru

В Русской ЦРБ на первом этаже хирургического корпуса раскрылось новое приемное отделение. О этом сказали в пресс-центре правительства Кировской области.

Для приема людей укомплектованы две смотровые, снаряженные нужным оборудованием и медикаментами. Медперсоналу предоставлены удобные рабочие места с доступом в мед информационную систему.

Перевод приемного отделения в хирургический корпус дозволил внести высококачественные конфигурации в компанию работы учреждения, заверил Павел Казаков, основной доктор Совесткой ЦРБ. Так, в подразделении возникла современные аппараты УЗИ (Ультразвуковое исследование — неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн), оборудование для реанимации, компьютерный томограф.

В регионе ведется оживленное восстановление системы среднего проф образования в сфере здравоохранения. Потому что в 2019 году было принято решение о открытии в Совестке филиала Кировского мед института. На базе Русской ЦРБ подготавливают клиническую базу для обучения мед кадров, поведал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Оцените статью