В Слободском откроют государственное отделение гемодиализа — fargo-online.ru

В здании  бывшего бизнес-инкубатора в Слободском планируется открытие новейшего отделения для гемодиализа. Для чего оно необходимо, беря во внимание, что практически на примыкающей улице  нездоровые с  почечной дефицитностью уже получают буквально такие же мед услуги?

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Отделение гемодиализа будет открыто в этом здании на 1 этаже. На данный момент отсюда съезжают арендаторы, опосля что будет выполнен ремонт и поставлено мед оборудование».

2-ой этаж на данный момент занят под детские кружки и секции от местного Дворца Культуры «Паруса». Они никуда не планируют переезжать. Соседство тяжело нездоровых людей с детками, которые навряд ли не станут бегать, прыгать и шуметь на втором этаже, вызывает вопросцы исходя из убеждений соблюдения нужной тишины. Все-же процедура довольно томная, идет по 5 часов, и клиентам нужен покой. Но для докторов пока важнее технические свойства строения. Они разрешают расположить тяжелое и ресурсоёмкое оборудование для гемодиализа.

ВАДИМ РАЛЬНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:  
«Система водоподготовки имеет тоннаж  порядка 6 тонн, остальные перекрытия просто не выдержат. Электроснабжение там достаточное».

Имеющееся в Слободском отделение для гемодиализа действует с 2013 года в рамках муниципального личного партнерства. Сейчас, может быть, у него покажется кандидатура — государственное отделение, которое оказывает такие же услуги. О преимуществах таковой кандидатуры сказал министр здравоохранения Кировской области на заседании гордумы в Слободском.

АНДРЕЙ ЧЕРНЯЕВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь будет полная преемственность по ведению этого пациента. Когда подразделение лицезреет, что возникает отягощение, его может взять на исцеление и в областную поликлинику в круглосуточный стационар,  либо в дневной стационар, чтоб эта преемственность на сто процентов сохранялась».

В Кировской области на нынешний денек услуги гемодиализа можно получить в Кирове, Слободском, Советске, Омутнинске и Вятских Полянах. Каким бы ни был собственник отделения искусственной почки, правительство либо личная мед организация, услуги для нездоровых бесплатны, они оказываются по полису ОМС.

Оцените статью