В Рф изменили правила приёма в университеты — fargo-online.ru

В Рф занесли поправки в порядок приёма в высшие учебные заведения. Новейшие правила вступят в силу в 2021-2022 учебный год. Информация о этом в четверг, 17 сентября, возникла на веб-сайте Минобрнауки.

А именно, поступающие сумеют заносить конфигурации в заявление о приёме либо подать 2-ое заявление, к примеру, на другую специальность. Учебные заведения обязали принимать документы в электрическом формате.

Университеты сумеют устанавливать тесты по нескольким предметам, а абитуриенты будут в праве предъявить итог ЕГЭ по одному из их. К примеру, университет дает на выбор испытание по физике либо информатике, а поступающий подает документ о сдаче госэкзамена или по физике, или по информатике. Также университеты будут без помощи других устанавливать наибольшее количество специальностей, по которым абитуриент вправе участвовать в конкурсе. Конкурсные списки будут обновляться раз в день не наименее 5 раз. Если абитуриенты отказались от зачисления и остались незаполненные экономные места, университет сумеет провести доп зачисление на основании конкурсных списков.

Фото: Pixabay

Оцените статью