В Радужном заложили гранит на месте строительства школы — fargo-online.ru

В Кирове в микрорайоне Радужный свершилась праздничная закладка камня на месте строительства школы.

Пока на местности грядущего строения школы — пустое поле, но на месте уже работает несколько машин. Цель: выстроить школу к маю 2022 года, 1 сентября она уже откроет свои двери для учеников.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы создадим всё, чтоб эта школа возникла как можно ранее, и мы лицезреем, что администрация городка вкупе с министерством образования провела работу, конкурсные процедуры проведены заранее, подрядчик приступает к работам ранее вероятного срока, и мы убеждены, что школа — её стройку будет осуществлено с опережающим темпами».

Меньше, чем за два года планируется выстроить трёхэтажное здание и стопроцентно его оборудовать. В школе будет 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 мест, актовый зал и целых три спортивных зала — танцевальный, тренажерный и гимнастический.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Школа, которая тут будет построена, это школа с физкультурно-оздоровительным комплексом, в каком покажется и бассейн, как мне гласили, воспользоваться сиим бассейном сумеют, в перспективе, и обитатели этого микрорайона — это весьма принципиально».

Пока в Радужном лишь одна школа, в какой обучаются 1600 человек; число первоклассников, согласно статистике, с каждым годом возрастает, потребность в строительстве новейшей школы есть.

ТАТЬЯНА ДОНСКОВА, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА РАДУЖНЫЙ:
«Я живу в микрорайоне Радужный. Ребёнку у меня 5 лет, Матвей пойдет через 2 года в школу, и мы весьма рады, что у нас покажется современная, просторная, прекрасная школа, с современным оборудованием для неплохой учебы деток, и покажется таковой давно ожидаемый социально весомый объект».

И уже через два года школа на 1000 мест в этом микрорайоне будет работать.

Оцените статью