В поселке Мирном свершилась лекция по химии в рамках проекта «Менделеевские классы» — fargo-online.ru

В поселке Мирном свершилась 1-ая открытая лекция по химии в рамках проекта «Менделеевские классы». Проект стартовал 1 сентября в Удмуртской Республике, Кировской, Иркутской, Курганской и Саратовской областях. Что новейшего узнали ученики, и что даст им в дальнейшем обучение в необыкновенном формате?

В Кировской области 1-ый «Менделеевский класс» открылся на базе 8 класса средней общеобразовательной школы поселка Мирный Оричевского района. В рамках первой лекции педагоги РХТУ имени Менделеева ответили ученикам на огромное количество вопросцев, к примеру: можно ли узреть атом, какие элементы и для чего больше всего необходимы населению земли, а какие в недостатке, и почти все остальные.

ВАРВАРА КРОТОВА, УЧЕНИЦА «МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КЛАССА»:
«1-ая лекция которую нам на данный момент провели произвела огромное воспоминание, мы узнали новое о атоме, мне нравится обучается в Менделеевском классе».

ВИКТОРИЯ МОТОВИЛОВА, УЧЕНИЦА «МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КЛАССА»:
«Нам поведали кто и почему отдал элементам их наименования в таблице Менделеева, мне Менделеевский класс весьма нравится, там весьма любопытно, узнаем много чего же увлекательного, новейшего».

МАКСИМ МЕЗЕНЦЕВ, УЧЕНИК «МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КЛАССА»:
«На данной для нас лекции я вызнал много новейшего, и надеюсь, что в предстоящем эти познания лишь увеличатся и непременно понадобятся мне».

В рамка проекта школьники могут раз в неделю участвовать в вебинарах по химии и арифметике.


СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ ПГТ МИРНЫЙ:
«Во-1-х детки будут обучаться по доборной разработанной программке и эта программка разрабатывается не только лишь для учеников, да и для нас учителей, у нас будет увеличение квалификации, мы ждем поступления менделеевского бокса, это набор реактивов и оборудования».



АЛЕВТИНА САВИНЫХ, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ПГТ МИРНЫЙ:
«Цель проекта менделеевские классы, это формирование проф ориентации школьников и подготовка кадров в сфере экологии».

Проект «Менделеевские классы» ориентирован на увеличение уровня преподавания химии и арифметики, выстраивание сетевого взаимодействия с университетами и предприятиями, компанию системы предпрофессиональной подготовки.

ЛЮДМИЛА КАСЬЯНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ПГТ МИРНЫЙ:
«Мы естественно весьма возлагаем надежды на то, что углубленная программка и практические занятия посодействуют ребятам удачно участвовать в олимпиадах, отменно приготовиться к ЕГЭ, и естественно самое основное во время обучения в школе они получат профессию химика-лаборанта».

Опосля окончания школы ученики сумеют продолжить свое обучение в рамках сетевых программ высшего образования, которые РХТУ имени Менделеева реализует с вузами-партнерами в регионах Рф.

Оцените статью