В Оричах выстроили детский сад для детей от полутора до 3-х лет — fargo-online.ru

В Кировской области продолжают раскрываться детские сады, построенные в рамках нацпроекта «Демография». В наиблежайшее время в поселке Оричи новое дошкольное учреждение воспримет первых малеханьких гостей, а пока дети и матери знакомятся с детским садом.

Наталья Зуева и Ольга Бельская со своими детьми пришли поглядеть новейший детский сад. Родителям с первых минут посещения сделалось ясно, что детям тут нравится. Новейшие игрушки сходу же завлекли внимание.

— Как экскаватор копает земельку. Вот так.

Как поведали предки они с нетерпением ожидали открытия детского сада, так как это дает возможность резвее выйти на работу опосля отпуска по уходу за ребенком.

НАТАЛЬЯ ЗУЕВА:
«С нетерпением ждем его открытия. Было плохо без садика, помогали все средства находящиеся под рукой, все родственники, друзья знакомые, старшие детки помогали. Т.е. открытие детского садика нужно».

ОЛЬГА БЕЛЬСКАЯ:
«Весьма понравилось, земля вокруг сада. Понравилось, что детям есть не только лишь где поиграть, но на физическом уровне развиваться».

В новеньком учебном году детский сад воспримет в свои стенки 60 детей в возрасте от полутора до 3-х лет. Заниматься присмотром и уходом за детками будут 5 воспитателей, музыкальный управляющий, инструктор по физической подготовке, также младший обслуживающий персонал. На нынешний денек штат служащих в дошкольном учреждении на сто процентов укомплектован. В нем сделаны все условия для воспитания и развития деток.

АННА ШУПЛЕЦОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ:
«Тут функциональная мебель, игровые места, спортивное оборудование. Все новое современное, все по крайним требованиям».

Добавим, что огромное внимание уделено и сохранности воспитанников: в здании установлены системы автоматической пожарной сигнализации, по всей местности ведется видеонаблюдение.

Оцените статью