В Опаринском районе продолжат работу почтовые отделения — fargo-online.ru

В немногочисленных поселках Опаринского района останутся почтовые отделения. С конфигурацией графика продолжит работу почта в селе Верхняя Волманга, Латышскоем и Молома. Закрыто будет отделение лишь в поселке Шабуры. О этом сказали в администрации Опаринского района.

Напомним, в мае 2020 года обитатели населенных пт узнали о закрытии почтовых отделений из-за нерентабельности. При том в сельской местности нет ни сотовой связи, ни веба. На почте рассчитываются по коммунальным платежам, налогам, пошлинам, оформляют подписку на периодику.

Администрация района повстречалась с управляющим регионального филиала АО «Почта Рф» Анной Толстобровой, где стороны обсудили возможность продолжения работы почтовых отделений. В Верхней Волманге, Латышском и Моломе почта остается в том формате, какой существует на нынешний денек. Но заместо трехдневного все три отделения перейдут на двудневный режим, при всем этом весь диапазон услуг остается этим же. Не считая того, чтоб снять коммунальную нагрузку в 2-ух вариантах отделения переедут в новейшие помещения. А в Шабурах подготовят технические способности, чтоб местные обитатели продолжали воспользоваться услугами почтовой связи. Конфигурации вступят в силу в осеннюю пору.

Фото: Pixabay                              

Оцените статью