В новейших микрорайонах Кирова высадили липовые аллейки — fargo-online.ru

Волонтеры продолжают созодать добрые дела. В Кирове в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленоватая Наша родина» и экопроекта «Аллейка землеустроителей» в микрорайонах Озерки и Незапятнанные пруды активисты посадили деревья.

— Девченки, натягивать либо нет?
— Все, нормально.

Осень — время сажать деревья и созодать город еще краше. Меньше слов и больше дела.  Несколько движений и саженец уже в почве. Дело за малым — верно его подвязать. Раз в год в акции «Зеленоватая Наша родина» кировчане принимают активное роль.

ИРИНА ЗАРУБИНА, КОНСУЛЬТАНТ МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот вы понимаете в прошедшем году у нас наиболее 60 тыщ человек приняли участи и посажено наиболее 10000 деревьев. Итоги этого года мы пока не знаем. Но мы приглашаем всех кировчан принять в ней роль».

Всероссийский экологический субботник «Зеленоватая Наша родина» – акция, которая проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и увеличения уровня экологической культуры населения. В рамках данной нам акции состоялся экопроект «Аллейка землеустроителей».

ВЯЧЕСЛАВ ТЮЛЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Садим мы липы.
— А почему выбор тормознул на их?
— Мы проводили голосование в соцсетях и было принято большинством желание садить липы.

Тут и местные обитатели — вкупе созодать город еще приятнее. Тем наиболее если живёшь — рядом.

АЛЕКСЕЙ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
«Охото, чтоб было прекрасно, гуляем здесь, ребенок вырастает».

А еще любой желающий может лично принять роль в акции — высадить дерево около дома  либо прибрать мусор. Создать  мало лучше мир рядом с собой.

Оцените статью