В минздраве откоментировали открытие реабилитационного центра для переболевших коронавирусом — fargo-online.ru

По данным Минздрава, на нынешний денек в Рф занято практически 90% коек для пациентов с коронавирусом. О ситуации в Кировской области в интервью нашей программке поведала заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Видякина.

Ситуация с количеством заболевших новейшей коронавирусной заразой в нашем регионе — размеренная — так гласит заместитель министра здравоохранения Екатерина Видякина. Раз в день госпитализируют не наименее 60 человек. А выздоравливает при всем этом еще наименьшее количество.

ЕКАТЕРИНА ВИДЯКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По количеству коек. На данный момент федеральный Минздрав весьма огромное внимание уделяет реабилитации тех пациентов, которые перенесли COVID-19. В связи с сиим были открыты доп кровати на базе центра мед реабилитации на Казанской, 3 конкретно для долечивания, реабилитации тех пациентов, которые перенесли COVID-19, в том числе, инвалидов».

Мед коллектив будет состоять из 7 докторов. Посреди их: неврологи, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, также 19 мед сестер. Есть возможность завлекать профессионалов по целебному питанию. В истинное время возрастает и количество заболевших ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями.

ЕКАТЕРИНА ВИДЯКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В связи с сиим, было принято решение о перепрофилировании доп коек на базе городской поликлиники №2 для исцеления пациентов с внебольничными пневмониями — не ковидными».

В официальном обществе Коронавирус. Оперштаб Кировской области при опубликовании каждодневной инфы о динамике заболевания, постоянно указывается количество инфицированных, болезнь которых протекает с клиническими проявлениями. Они сходу стают пациентами госпиталей. Но есть и те, у кого коронавирус протекает в легкой форме либо совершенно бессимптомно.

ЕКАТЕРИНА ВИДЯКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Согласно клиническим советам, согласно порядкам, согласно приказам министерства здравоохранения РФ, пациенты, которые имеют COVID-19, но не имеют симптомов либо переносят в легкой форме — в виде ОРВИ — они могут лечиться дома. Фармацевтические препараты для исцеления полностью доступны, и ими можно воспользоваться амбулаторно».

Также до сего времени появляются вопросцы по поводу того, сколько необходимо посиживать в карантине контактным лицам.

ЕКАТЕРИНА ВИДЯКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Контактные лица. На их выдается постановление Роспотребнадзора как на лиц, имеющих близкий контакт с нездоровым COVID-19. И, они на основании этого постановления, им выдается больничный лист как контактным, и они тоже 14 дней находятся на карантине».

При всем этом  контактные лица должны сдать тест на коронавирус два раза: 1-ый — в денек воззвания, 2-ой — на 8-10 денек.

Оцените статью