В Котельниче составили карту памятных мест Величавой Российскей войны — fargo-online.ru

В Котельниче была разработана интерактивная карта, отображающая достопримечательности Величавой Российскей войны. Создателем разработки стал Котельничский краеведческий музей, докладывает пресс-центр правительства. 

Перед тем как занести объекты на интерактивную карту, сотрудники музея в течение нескольких месяцев находили информацию в архивах, поделилась директор музея Надежда Головкина. На карту занесены строения эвакогоспиталей, детских домов, промышленных компаний, также монументы, мемориальные доски и улицы, нареченные в честь земляков-героев. 

Работники музея говорят, что экскурсии по местам памяти Величавой Российскей войны вызывают большой энтузиазм городских жителей и обитателей остальных районов и областей. Интерактивная карта — активный ассистент в организации таковых экскурсий. Карту употребляли и во время проведения в соц сетях викторины для школьников, с ее помощью детки находили ответы на вопросцы. Карта даст возможность туристам и жителям Котельнича детально ознакомиться с каждым объектом.

Отметим, что создание карты приурочено к 75-летию Победы в Величавой Российскей войне. В юбилейный год в Кирове также выпустили доп тираж буклетов «Вятка — город героев», в каком отображается карта памятных мест Кирова. Приобрести буклеты можно безвозмездно в туристско-информационном центре Кировской области и на информационных стойках в публичных местах: в аэропорту, в гостиницах, в музеях, в неких магазинах городка.

Оцените статью