В Котельниче на Луначарского нечистоты затопили подвал жилого дома — fargo-online.ru

В Котельниче жильцы дома не могут решить коммунальные препядствия из-за отсутствия управляющей компании. Нечистоты льются в подвал, пол проседает. Люди страшатся ходить по квартире.

Котельнич. Древний провинциальный город, в каком тесновато соседствуют многолетние строения с современными домами. Дому на Луначарского, 92 наиболее 100 лет. Посмотрев на фасад строения и не скажешь, что находиться в нем небезопасно для здоровья. Галина Шешукова проживает в нем наиболее пятидесяти лет. Дама в преклонном возрасте обязана биться с сыростью, а из подвала в квартиру просачивается запах нечистот.

ГАЛИНА ШЕШУКОВА:
«Я сплю, хот в противогазе. Вот сейчас все помыла, освежитель повсевременно стоит. Вонизма. А ка жить…А куда деваться -то».

На общей кухне пол практически уходить из-под ног. Стена санузла отошла и в хоть какой момент может упасть. Всякий раз заходя в помещение, жильцы подвергают себя угрозы.

ГАЛИНА ШЕШУКОВА:
«Пол провалился, там перегнивает деревяшка, они же не нескончаемые. Она сгнила и свалилась и пол обрушился».

Выяснилось, что с недавнешнего времени до без управляющей компании, и решить хотя бы малую часть собственных заморочек без помощи других жильцам не под силу.

АЛЕКСЕЙ ДУДИН, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«На данный момент, где мы были там просто не неопасно жить, а беря во внимание ту категорию людей, которым за 70 вызывает опасение за их жизнь и здоровье. Межэтажные  перекрытия находятся в таком состоянии, что они в хоть какое время с человеком могут упасть».

Глава городка Котельнича объяснил, что дом находился в конкретном управлении жильцов. Администрацией городка проводились конкурсы по отбору управляющей компании, но они не состоялись, т.к. никто не заявился. Потому администрацией был заключен временный контракт с одной из кировских компаний.

АНДРЕЙ ЛЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КОТЕЛЬНИЧА:
«С 1 сентября у дома возникла управляющая компания, нам поступило воззвание от жительницы этого дома, что имеются препядствия. Данное воззвание уже ориентировано в эту управляющую компанию будем смотреть за исполнением и требований по нормативам к дому».

Со слов главы городка, уже в наиблежайшее время представители УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) должны выехать на пространство и приступить к устранению  заморочек.

Оцените статью