В Кировскую область поступит добавочно 140 тыщ доз вакцин от гриппа — fargo-online.ru

В регионе длится вакцинация населения от гриппа. И уже подведены итоги первого шага кампании. Беря во внимание ситуацию, процент привитых кировчан решили значительно прирастить.

1-ый шаг прививочной кампании будет завершен к концу данной недельки, успеть привиться можно как в больницах, так и в мобильных пт, расположенных в городке. Кировская область получила пока что 216 тыщ доз. 2-ая часть ожидается приблизительно опосля 20 октября.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всего мы ожидаем до, выскажемся так, конца октября-месяца поставку — всего обязано быть поставлено 715 тыщ доз».

Вначале планировалось получить 575 тыщ доз. Но так как эпидемическая ситуация в стране особенная, то заместо 45% населения, планируется привить 60, добавочно в регион привезут ещё 140 тыщ доз вакцины. Почти всех интересует, когда можно будет поставить вакцину от коронавируса.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В наиблежайшее время, по инфы министерства здравоохранения РФ, в Кировскую область поступит 1-ая часть — определенный размер данной вакцины».

Но пока четкая дата поставки вакцины от коронавируса неведома. Добавим, что вакцинация будет организована в два шага, прививка от COVID-19 — строго добровольческая. В приоритете будут мед работники, также те, кто конкретно работает в контакте с людьми, которые более находятся под риском заразиться.

Оцените статью