В кировском дендропарке прошел субботник — fargo-online.ru

Намедни в Кировском Дендрологическом парке прошел субботник приуроченный ко Деньку работника леса. Участники акции расчистили местность от нависающих над тропинками ветвей и убрали фактически 200 погибших и покоробленных деревьев. Рубку и раскряжевку аварийных деревьев выполнили проф вальщики леса, спецы «Лесоохраны», сказали в пресс-центре правительства Кировской области.

По словам и.о. министра лесного хозяйства Дмитрия Лебедева в истинное время дендропарке представлены 179 видов разных растений. Основная гордость коллекции североамериканские, европейские и дальневосточные деревья. Также в парке произрастают и такие редчайшие виды, как: бархат амурский, вишня пенсильванская, ветла плакучая из Алтая, каповая береза из Башкирии. 

Кроме представителей растительного мира в дендропарке можно повстречать и разных звериных, их насчитывается около 430 видов. Искусственный пруд, который так облюбовали местные утки, подпитывается за счет подземных ключей.

Отметим, что в субботнике поучаствовали и.о министра лесного хозяйства Дмитрий Лебедев, сотрудники регионального министерства лесного хозяйства, студенты и педагоги Кировского лесопромышленного института. 

Фото: kirovreg.ru

Оцените статью