В Кировской сельхозакадемии открылся новейший класс сельхозтехники — fargo-online.ru

Студентам подарили трактор. В сельхозакадемии открылась освеженная учебная аудитория. В учебном классе будут заниматься не только лишь студенты.

Теория и практика в одном месте. Учебная аудитория ВГСХА послужит не только лишь студентам. Тут пройдут увеличение квалификации сотки профессионалов вятских сельхозпредприятий.

ЕЛЕНА СИМБИРСКИХ, РЕКТОР ВЯТГСХА:
«Если б вы лицезрели эту аудиторию до того момента, как тут был проведен ремонт, как сюда поставили технику, вы бы весьма опешили. Я никогда не задумывалась, что за таковой маленький срок можно таковым образом перевернуть просто сознание».

Аудитория вооружена современным оборудованием. Процесс обучения тут очень приятный. Кроме учебников и видеоматериалов, в классе стоит техника.

— Мы дарим сельхозакадемии вот этот самый современный трактор.

Сельхоз академии посодействовали с ремонтом и подарили трактор сотрудники большого белорусского компании. Представители правительства области поблагодарили гостей и отметили, что сельское хозяйство занимает одно из самых принципиальных мест в экономике Кировской области.

АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас, естественно весьма отличные характеристики в агропромышленном комплексе. Они просто так не даются. Однотонной, ежедневной, суровой работе. Грамотной работе. Правильной работе. Приготовленными кадрами увеличивается производительность труда. Увеличивается доход в агропромышленном комплексе».

Подготовка высококвалифицированных кадров — одно из важных направлений не только лишь для правительства Кировской области. Учить профессионалов требуют и федеральные власти.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Поставлена задачка уже в этом году прирастить контрольные числа приема в университеты, в большей степени в региональные. Не много просто прирастить, необходимо прирастить по тем специальностям, которые нужны. От которых зависит экономика региона».

Вопросцам образования и сотрудничества академии и вятских сельхозпредприятий было посвящено заседание попечительского совета ВГСХА, который возглавляет губернатор Игорь Васильев. Участники встречи отметили, что агропромышленный комплекс в регионе продолжает развиваться, даже невзирая на кризис в мировой экономике.

Оцените статью