В Кировской области распространились липовые пятитысячные купюры — fargo-online.ru

В Кировской области участились случаи сбыта липовых пятитысячных купюр, о этом сказала пресс-служба регионального УМВД Рф. Гражданам рекомендуют быть внимательнее и осторожнее во время операций с наличными средствами.

Чтоб проверить подлинность купюры, стоит разглядеть все картинки и полосы на валютном знаке — они должны быть четкими. Номера на купюре схожи друг дружке, а краска не осыпается. УМВД рекомендует направить особенное внимание на наличие аква символов. Также можно прощупать пальцами метки на банкноте для людей с ослабленным зрением и надпись «Билет Банка Рф».

На подлинной купюре отверстия микроперфорации выполнены ровно и буквально, а на обратной стороне аква знака непременно находится металлизированная нить. К тому же на обратной стороне купюры непременно должны быть мелко написаны ее номинал и аббревиатура «ЦБР».

Если вдруг Вы получили липовую купюру, нужно вызвать полицию и до приезда служащих попытаться задержать злодея. Также УМВД советует гораздо меньше трогать «фальшивку» руками, потому что на ней могут остаться отпечатки правонарушителя. 

Намедни сотрудники Росгвардии задержали в Кирове юного человека, который пробовал расплатиться фальшивкой в продуктовом магазине.

Оцените статью