В Кирове в 5 местах концентрации ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) покажутся шумовые полосы — fargo-online.ru

В Кирове в 5 местах концентрации ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) на дороги нанесут шумовые полосы. Аукцион был объявлен на веб-сайте госзакупок.

Подрядчики сумеют подавать заявки на роль в тендере прямо до 1 сентября. По условиям договора дорожные работы будут проводиться не подольше 20 календарных дней. 

Подобающую разметку планируют расположить на перекрёстке улиц Карла Маркса и Орловской, на перекрёстке улиц Мопра и Казанской, на дороге около дома №47 на улице Карла Маркса, около дома на проспекте Строителей, 30 и в районе дома №147 на Октябрьском проспекте. Кроме шумовых полос на данных участках также установят предупреждающие и ограничивающие знаки.

Отметим, что перечисленные дорожные участки не так издавна были признаны самыми небезопасными в городке. Для водителей шумовые полосы являются типичным сигналом о вероятной угрозы. При выезде на таковой элемент разметки, кар вибрирует, как во время движения по маленьким кочкам. Власти уповают, что принятая мера поможет уменьшить количество ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в городке.

Оцените статью