В Кирове в личные садики пойдут 223 малыша ясельного возраста — fargo-online.ru

В Кирове дети в возрасте до 3 лет из так именуемой «городской очереди»  начали получать места в личных детских садах, в рамках государственного проекта «Демография».  Сколько всего мест было сотворено  и  как длительно будет действовать этот проект?

В Кирове планируется сделать 223 доп места  в личных детских садах для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. 1-ые дети уже начали приходить в садики по данной программке. Предки будут платить за личный детский сад столько же, сколько стоит обыденный городской садик.  Огромную часть расходов возьмет на себя правительство региона.

КРИСТИНА РУССКИХ, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:
«Я весьма рада, весьма довольна. мне вчера позвонили и произнесли, что ребенок пойдет в детский сад,  на полный денек, да к тому же в личный детский садик.  Я считаю, что он укомплектован довольно отлично, тут все есть для развития малышей, даже площадка для прогулок, чтоб дети могли подышать свежайшим воздухом».

В проекте воспримут роль три больших личных детских сада в Кирове. В  одном из таковых  детских садов, который размещен в  микрорайоне Солнечный сберегал всего готовы предоставить 18 мест для детей.

ЕКАТЕРИНА УГАРОВА, ДИРЕКТОР ЧАСТНОГО ДЕТСКОГО САДА:
«На нынешний денек 6 малышей уже пришло, 3 заключили контракт. Это неповторимая возможность для наших родителей, дать малыша в детский сад, где соблюдаются все требования Роспотребнадзора».

Документы для дизайна малышей в личные детские сады можно подать в том числе и  через профессионалов Центра увеличения квалификации и ресурсного обеспечения на улице Профсоюзной, 41а. Проект по обеспечению малышей из городской очереди местами в личных детских садах рассчитан на 4 года, другими словами он будет животрепещущ, до 2024 года.

УЛЬЯНА РЯЗАНОВА,  МНОГОДЕТНАЯ МАМА:
«Я весьма рада, вчера позвонили, предложили, я совершенно прыгала до потолка. Весьма рада, что садик дали близко от дома».

На нынешний денек в Кирове работает 146 детских сада, но мест в их все равно хватает не многим. Правом на льготу  для внеочередного и первоочередного устройства в детский сад владеют малыши военнослужащих, служащих правоохранительных органов, арбитров, прокуроров и служащих Следственного комитета, также дети из многодетных семей, дети-инвалиды, и малыши из приемных семей. Полный перечень прав на льготу можно прочесть на веб-сайте Правительства Кировской области.

Оцените статью