В Кирове тротуары на Ленина планируют отремонтировать в 2021 году — fargo-online.ru

Риск получить травму. Кировчане сетуют на состояние тротуаров в городке. Некие скоро опосля ремонта приходят в нехорошее состояние.

Елизавета гуляет с ребенком дважды в денек. В зимнюю пору это создать проще. Снег прячет недостатки любимого маршрута. С его таянием дорога преобразуется в делему. Женщина рискует сломать коляску. Тротуар на проспекте Строителей становится для нее головной болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения).  

ЕЛИЗАВЕТА ПЯТАШИХИНА:
«Когда была беременна, не так направляла внимание на тротуары. То, когда стала ходить с коляской, сделалось трудно. Много ям. Неуютно ходить, в особенности в дождики».

Данный участок не ремонтировался пару лет. Тот, что на улице Ленина, один из первых, изменивший вид в городке. Там была уложена брусчатка. К истинному времени она очень потрескалась. На ней образовались искривления и провалы. В особенности небезопасно передвигаться тут в черное время суток. Дождики тоже сделали свое дело.

 КОНСТАНТИН СИТЧИХИН, ЭКСПЕРТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Лицезреем, тривиально подмыло тротуар и администрации нужно вернуть участок. Делается это легко».

В 2018 году на улице Ленина тротуары чинили по федеральной программке. Но по некий причине старенькую брусчатку поменять не стали. Состояние покрытия существенно усугубилось годом позднее, опосля того как уложили новейший асфальт. Из-за увеличения уровня проезжей части опосля всякого дождика на тротуар стали изливаться потоки воды, которые и начали размывать брусчатку. Перед администрацией городка активисты регионального отделения ОНФ не раз ставили делему с просьбой отремонтировать разрушенный тротуар на улице.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Обитатели опять обратились с неувязкой по участкам, где просто небезопасно ходить. Возлагаем надежды, что администрация услышит нас. Будут заведены поверхностные воды, и она не будет затекать на тротуар».

Как пояснили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, пешеходная зона на данном участке, в первой пятерке по итогам рейтингового голосования на благоустройство территорий. Другими словами ремонт улицы будет планироваться, начиная с грядущего года. В этом году он проходит на 28 объектах. Работы на 14 из их уже завершены.

Оцените статью