В Кирове стартовали акции помощи малообеспеченным семьям — fargo-online.ru

В Кирове стартовали благотворительные акции к 1 сентября. Собрать  малыша к школе посодействуют в Центрах местной активности.

В преддверии новейшего учебного года центры местной активности объявили о старте благотворительных акций в поддержку малообеспеченных  семей. «Здравствуй, школа!», «Мойдодыр» и «Я люблю читать». В акциях могут принять роль все  неравнодушные обитатели городка Кирова. Сбор канцтоваров, средств гигиены и книжек  будет проходить до 25 августа в центрах местной активности на улице Горьковатого 27 и Пугачева 18.

ЛЕЙЛА ГЕНИНГ, КИРОВЧАНКА:
«Я считаю, что необходимо совершать какие-то добрые поступки, поэтому что добро ворачивается хорошем. Необходимо совершать добрые поступки».

Все собранные  принадлежности будут переданы семьям,  в особенности нуждающимся в помощи намедни 1 сентября.  Есть и аспекты отбора тех, кому помощь будет оказана.

ЮЛИЯ ОВИЧИННИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦМА 10 ОКРУГА:
«Это, в главном, люди, которые попали в тяжелую актуальную ситуацию и многодетные семьи. Мы работаем с детскими садами, школами».

Если вы  желаете посодействовать, то можно приносить тетради, пеналы, обложки для тетрадей и учебников, ручки обыкновенные и цветные, карандаши, гуашь, акварельные краски, кисти для рисования, фломастеры, линейки, ластики, точилки, цветной картон и бумагу, альбомы для рисования, пластилин, клей-карандаши, ножницы, папки для черчения,  также гигиенического средства и бытовой химии.

Все собранные принадлежности будут переданы Кировскому центру социальной помощи семье и детям и иным благотворительным организациям.

Оцените статью