В Кирове прошел рейд ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) по междугородним автобусам — fargo-online.ru

Инспекторы ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) проверили междугородние автобусы. Внимание уделяли не только лишь техническому оснащению публичного транспорта, да и состоянию салона, и неопасной перевозке пассажиров.

Так, в процессе рейда нашли такие нарушения, как отсутствие тахографа, нелегальное переоборудование тс и не пройденный техосмотр. Виноватых завлекли к административной ответственности.

АЛЕКСАНДР НЕБОГАТИКОВ, ИНСПЕКТОР БДД УМВД РОССИИ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) Г. КИРОВУ:
«За 8 месяцев этого года к административной ответственности привлечены наиболее 600 водителей автобусов, наиболее 100 должностных лиц привлечены к ответственности».

Оцените статью