В Кирове пройдет онлайн-форум «Разработка добра на Вятке» — fargo-online.ru

Заканчивается марафон «Хорошая Вятка». В течении сентября в его рамках прошли разные мероприятия, направленные на развитие волонтерской деятельности. Она становится пользующейся популярностью не только лишь посреди молодежи, да и у взрослого населения.

В этом центре наиболее 160 бескровных собак. Не они все тихо переживают боль расставания с владельцем. Мало любви и ласки и недоверие к человеку забывается.

ЕКАТЕРИНА ХЛЫНОВСКАЯ, СОТРУДНИК ЦЕНТРА:
«Когда рабочая неделька люди пореже прогуливаются. А в выходные у нас бывает порядка до 100 человек».

Им постоянно нужна помощь. Пищей, вещами и даже средствами на исцеление. Эти ребята из подросткового клуба тут нередкие гости. Признаются, обожают проводить время с собаками. Общение идет 3-ий год. Хотя сначала было тяжело отважиться взять на поруки младших братьев.

АЛЬФИРА САБЕРЗЯНОВА:
«Был маленькой шок. Но всем весьма понравилось. Хотя были слезы, были дискуссии. И уже через две недельки поехали опять. Ребята попросили».

Поддержка приютов для звериных одно из направлений работы волонтеров в области. 5-ый год попорядку они делятся практиками в рамках фестиваля «Хорошая Вятка». Спорт, экология, благотворительность. Добровольное движение повсевременно расширяет свои рамки и способности. Созодать добрые поступки становится модным.

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«Молвят, что волонтеры это в главном молодежь. Как раз задачка марафона показать, что им может стать хоть какой обитатель городка, области. Или присоединиться к имеющимся акциям, или провести что-то свое».

В весеннюю пору марафон прошел онлайн-формате. Веб стал территорией, где рождались добрые дела. В осеннюю пору они стали реальностью. Под это был избран обычный формат денька единых действий. Другими словами, направленные на определенную тематику мероприятия во всех городских образованиях. И всюду акции получают большенный отклик.

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Марафон постоянно указывает изумительные результаты. По прошлому году за три недельки в акциях участвовало наиболее 260 тыщ человек. Числа колоссальные».

Окончанием марафона станет региональный онлайн-форум «Разработка добра на Вятке». На нем можно будет познакомиться с современными тенденциями развития волонтерства, пообщаться с профессионалами в данной для нас сфере, выяснить о увлекательных проектах.   

Оцените статью