В Кирове опосля ремонта приняли улицу Гайдара — fargo-online.ru

Огромные и глубочайшие ямы в прошедшем. По последней мере пока и непосредственно на этом участке улицы Гайдара. Группа городского контроля приняла отремонтированное дорожное полотно.

Этого момента ожидали лет 10, а то и больше. Улица Гайдара была ужасом, для подвесок и бамперов. В этом году она была отремонтирована в рамках государственного проекта «Неопасные и высококачественные авто дороги».

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА Г. КИРОВА:
«Протяженность ремонта составила 640 метров. Издержки на ремонт составили чуток наиболее 12-ти миллионов рублей. На нынешний денек выполнен весь комплекс работ, который предусмотрен техническим заданием. Заменено старенькое дорожное покрытие. Уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Изменены бордюры и изготовлены новейшие тротуары».

Городской контроль прошелся по улице Гайдара со особым оборудованием. Без замечаний не обошлось.

МАРИНА БАРМИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ И ПАРКОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. КИРОВА:
«Замечания, естественно, по бордюрам есть. Поставка бортового камня идет со сколами».

В этом году по национальному проекту «Неопасные и высококачественные авто дороги» должны быть отремонтированы наиболее 60-ти участков. Отметим, наиболее 80-ти миллионов рублей удалось сберечь, они были ориентированы также на ремонт дорог.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА Г. КИРОВА:
«Был добавочно отыгран на 86-ть миллионов 3й лот. Он на нынешний денек фактически весь реализован. Там порядка 8-ми улиц было. Это динамовский проезд, улицы Мельникова, Захватаева, Солнечный проезд».

Добавим, ремонтные работы в областном центре уже завершены на сорока восьми дорожных участках.

Оцените статью