В Кирове на ремонт дорог издержут еще 340 млн рублей — fargo-online.ru

В Кирове на ремонт дорог из федерального бюджета выделено 340 млн рублей. Средства в область поступили в рамках государственного проекта «Неопасные и высококачественные авто дороги». Из их 254 млн направят конкретно на восстановление шоссе и тротуаров, а 86 млн рублей направят на увеличение сохранности дорожного движения. О этом докладывает пресс-служба администрации городка.

Всего отремонтировано будет 19,7 км. В доп перечень трасс, которые планируется реставрировать попали: переулок Северный и улица Роз в пос. Ганино, ул. Производственная от ул. Конституции до Южного обхода в мкр Радужный, Слободской спуск, Северо-Западный проезд, авто дорога от ул. Русской в пос. Незапятнанные пруды до д. Кудино, ул. Юный Гвардии от ул. Свободы до ул. Водопроводной, ул. Орловская от ул. Карла Маркса до ул. Ленина, ул. Урицкого от ул. Красноармейской до ул. Милицейской, ул. Главная от ул. Приозерной до ул. Лесозаводской, авто дорога до д. Югрино и др. С полным списком можно ознакомиться тут. 

Также будут обновлены пешеходные зоны на улицах Урицкого, Циолковского, Школьной и посадочные площадки на остановках публичного транспорта по улице Главный.

Отметим, что главный список дорожных участков, вошедших в государственный проект «Неопасные и высококачественные авто дороги», состоит из 62 объектов. Общая протяженность отремонтированных трасс составит 67 км.  

Оцените статью