В Кирове на набережной Грина заложили яблоневую аллейку — fargo-online.ru

Памятная аллейка в честь 155-летия со денька сотворения института судебных приставов возникла на набережной Грина. Там высадили 15 яблонь.

Юные яблони высаживают на набережной Грина. 15 деревьев образуют памятную аллейку к 155 годовщине основания службы судебных приставов.

ДМИТРИЙ БРОВЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот тот труд, который будет в их вложен, он дает весьма суровые и достойные внимания ростки. Это сопоставимо с той работой, которую проводили ветераны, работая в службе судебных приставов, и сейчас получили мощнейший коллектив, который может делать поставленные перед ним задачки».

На праздничном мероприятии собрались ветераны службы судебных приставов и их потомки. Рэма Емельянова сама придти не смогла — на данный момент ей 95. Службе дала 28 лет жизни. От ее имени в посадке яблонь участвует дочь.

СВЕТЛАНА КОНОПАТКИНА, ДОЧЬ РЕМЫ ЕМЕЛЬЯНОВОЙ:
«Трудно было ей, естественно, поэтому что транспорта было не много. У нее были такие районы, такие участки, куда транспорт не прогуливался. Вот птицефабрика, Ганино — такие у нее участки. Прогуливалась она пешком. Прогуливалась на выселение даже. Время от времени работник милиции не подъедет даже. В общем, весьма трепетно».

Одно из деревьев сделалось «именным» — его посадили в память о журналисте, создателе гимна службы судебных приставов Юрии Авдееве. Дерево посадили основной судебный пристав Кировской области Дмитрий Бровченко и директор ГТРК Вятка Ира Российских.

ИРИНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР ГТРК «ВЯТКА»:
«Это наш режиссер известный, он сделал весьма много материалов и кино, и как я понимаю он гимн, да, написал службе судебных приставов. Я от себя и от коллектива ГТРК Вятка поздравляю службу судебных приставов со знаменательной датой, ее роль очень возросла в особенности в крайнее время».

Также в закладке аллейки участвовали заместитель председателя правительства Кировской области Роман Береснев и глава городка Лена Ковалева.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ГОРОДА:
«У вас весьма подходящая и принципиальная профессия, вы защищаете интересы людей, защищаете интересы страны, и сейчас пусть та аллейка, которая сейчас возьмет свое начало, будет эмблемой преемственности поколений».

Не считая того, деревья посадили сотрудники службы судебных приставов и студенты полицейского института.

Оцените статью