В Кирове на берегу реки Вятки прошел «Экопикник» — fargo-online.ru

В прошлые выходные кировчане организовали на берегу реки Вятки «Экопикник». Мероприятие проводится не 1-ый год и с каждым разом желающих принять роль в нем становится больше.

Этот пляж на берегу Вятки отлично видно с набережной за стелой «Нескончаемый огнь». Т.к. он находится в доступности, потому и пользуется у неких кировчан популярностью. Вот лишь есть одно, но…. опосля летнего сезона эта земля  просто завалена мусором. Если его не убирать, то через некое время это пространство перевоплотиться в свалку.

АЛЕКСЕЙ ЗОРИН, ОРГАНИЗАТОР «ЭКОПИКНИКА»:
«Я большенный любитель отдыха на природе, активного отдыха и это моя личная боль, когда я иду по лесу либо по прекрасному месту и вижу мусор, то это внутренняя боль».

Алексей вкупе с подвижниками уже не 1-ый год устраивает на пляже «Экопикник», цель которого не попросту отдохнуть. Неравнодушные кировчане приезжают сюда целыми семьями и наводят тут порядок. Кристина с супругом и отпрыском в «Экопикнике» участвуют в первый раз. Сообщение о мероприятии узрели в вебе и сходу откликнулись на предложение.

КРИСТИНА:
«Приятно, когда вокруг все чисто. Я весьма люблю гулять на природе и для меня в удовлетворенность, когда вокруг чисто. Когда грязно меня это возмущает».

В этом  году собралось порядка 30 человек. Люди поделились на группы, получили пакеты и направились на уборку местности. Как признались участники, мусора весьма много, но он был весь собран.

МИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Активисты не попросту собирают мусор, а собирают его раздельно. Вот тут у нас пластик, а в этом пакете стекло, и весь этот мусор пойдет во вторичную переработку».

В окончание для всех, кто приехал, устроители  приготовили на костре гречневую кашу с мясом и жаркий чай. Экопикник состоялся.  

Оцените статью