В Кирове городские электрички не пользуются популярностью у пассажиров — fargo-online.ru

В Кирове в течение пары лет работает проект «Городская электричка». В рамках проекта по находящимся в черте городка жд путям циркулируют электрички. Проезд в таком транспорте стоит не дороже автобусного билета. Говорят в Киров.ru.

В истинное время в Кирове существует лишь один маршрут. Он начинает собственный путь от станции «Киров Пассажирский» и кончает в южной части Нововятска, за «горбатым переездом». «Городская электричка» — не плохая возможность для обитателей Нововятска приехать в Киров, не попадая в пробки. Но из-за того, что остановки на пути следования электрички размещены неловко для пассажиров, такое средство передвижения не пользуется популярностью у местных обитателей.

В связи с сиим были проведены рекламные исследования. Выяснилось, что самое комфортное время для пассажиров в пути от дома до жд платформы составляет 15 минут. Если дорога отбирает еще больше времени, то человек быстрее изберет для передвижения автобус либо такси. Потому в скором времени планируется сделать несколько новейших остановок, которые посодействуют кировчанам добираться до посадочной платформы еще резвее. Покажутся такие остановки, как: «Русская» в районе ул. Мира; «Нововятская» в районе ул. Пушкина; «Луговой» на пересечении жд полосы с ул. Фабричная; ТЦ Грин Хаус» в районе ЖК «Флагман».

Отметим, что к 2026 году предполагается запустить маршрут Матанцы-Полой. С его помощью обитатели Кирова сумеют передвигаться из Нововятска на Филейку и назад.

Оцените статью