В Кирове ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) на закупку камер фиксации издержит 84 млн рублей — fargo-online.ru

На веб-сайте госзакупок открыт электрический аукцион на оснащение дорог Кирова камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Наибольшая стоимость договора составляет 84,4 млн рублей. Средства на покупку оборудования будут выделены из бюджета Кировской области. 

Из документов закупки понятно, что камеры фиксации будут зафиксированы в последующих местах: перекрёсток улиц Воровского и Солнечная; перекрёсток улиц Лепсе и Сормовская; около дома по ул. Воровского, 78а; в районе дома по ул. Воровского, 153; в районе дома по Октябрьскому проспекту, 31; нерегулируемый пешеходный переход в районе дома по ул. Карла Маркса, 47; нерегулируемый пешеходный переход в районе дома на проспекте Строителей, 30; нерегулируемый пешеходный переход в районе дома по ул. Щорса, 95; нерегулируемый пешеходный переход на перекрёстке улиц Преображенская и Дерендяева; нерегулируемый пешеходный переход на перекрёстке улиц Профсоюзная и Казанская; нерегулируемый пешеходный переход в районе дома по Октябрьскому проспекту, 147; нерегулируемый пешеходный переход в районе дома по проспекту Строителей, 30.

По условиям контракта, на реализацию договора подрядчику отводится 45 дней. Заявки на роль в тендере принимаются до 09:00 утра 19 августа. Сами же торги пройдут 21 августа 2020 года.

Напомним, в 2019 году были куплены и установлены 20 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Средства на покупку оборудования также были выделены из областного бюджета. Возникновение камер фиксации на дорогах городка позволило сделать лучше ситуацию с аварийностью в Кирове.

Оцените статью