В Кирове благоустроят 26 км тротуаров — fargo-online.ru

В Кирове заканчивается ремонт тротуаров в рамках  реализации федерального проекта «Формирование удобной городской среды». Сколько объектов уже приняли, а сколько еще предстоит принять?

Сиим в летнюю пору в городке — 30 удобных для пешеходов участков. На облагораживание пешеходных зон в этому году было выделено 150 миллионов рублей. Общая протяженность пешеходных зон, которые будут приведены в порядок, составляет наиболее 26 км. Один из самых протяженных — участок от улицы Дзержинского до улицы Дружбы.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ   Г. КИРОВА:
«Мы сейчас присутствуем на одном из самых огромных объектов по размеру. Тут было 2 шага на центральной аллее и на данный момент работы длятся по второму шагу – тротуары».

В областном центре, пожалуй, ранее так массово еще не укладывали тротуарную плитку. Одна из особенностей благоустройства этого года — это благоустройство конкретно бульварных и аллейных частей  городка.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ   Г. КИРОВА:
«Работы предполагают не только лишь подмену асфальтового покрытия на брусчатку, да и планируется установить лавки, урны. Смотрим, что на неких объектах они в городке возникли, но не в полном объеме. Работы длятся».

Еще на 8 участках идёт процедура приемки, а на 6 — работы длятся. К концу сентября все работы по благоустройству планируют окончить.

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На отремонтированные пешеходные зоны распространяется гарантийный срок – 3 года. Если в течение этого периода будут выявлены недостатки либо на тротуаре покажутся выпуклости, подрядчик выполнит восстановительные мероприятия за собственный счет».

С списком принятых участков пешеходной зоны, также с участками, которые еще предстоит принять кировчане могут ознакомиться на веб-сайте городской администрации.

Оцените статью