В Герценке состоялся книжный фестиваль — fargo-online.ru

Все, кто обожают литературу, собрались в эти выходные в библиотеке имени Герцена. Там прошел девятый книжный фестиваль. Для гостей проводили мастер-классы и викторины.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Книжка соединяет воединыжды людей. Такой лозунг книжного фестиваля в библиотеке имени Герцена, который проводится уже в 9ый раз. В первый раз фестиваль прошел в 2012 году, и опосля этого стал неплохой традицией. Раз в год в один из дней все, кто любит литературу, приезжают на встречу в библиотеку имени Герцена. Проверить свои познания по литературе можно на одной из площадок. Литературная игра-викторина, тут на карточках написаны вопросцы, которые касаются творчества и жизни именитых писателей».


— По признанию самого Бориса Пастернака, поэзия — 3-я его любовь. А опосля каких 2-ух? Опосля синематографа и театра, опосля музыки и философии, опосля кулинарии и живописи.
— Ну, наверняка, 1-ый вариант.
— Синематографа и театра?
— Ну
— Нет, музыки и философии.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мастер-класс по завязыванию шарфиков, изготовлению брошей, куколки на колокольчике. Программка сейчас весьма широкая. К примеру, на этот момент гости фестиваля обучаются изготавливать браслет».

— Мы на данный момент делаем браслет из вощеного шнура и бусин. Техника весьма обычная, с внедрением трубочки коктейльной. Потому это просто создать и детям, и взрослым.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«И, естественно же, одно из главных мероприятий фестиваля — это возможность лично пообщаться с вятскими писателями. К примеру, с Александром Молодцовым, он написал книжку «Обожание Гоголя». Здрасти, Александр Михайлович, поведайте, о чем ваша книжка?

— Невзирая на  то, что книга тоненькая, я ее писал больше 10 лет. Это о судьбе писателя, о трудной его судьбе. Невзирая на то, что он был общенародно любим, неясно до сего времени почему он не дописал свою восхитительную книжку, почему он так рано ушел из жизни.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Часть мероприятий в рамках книжного фестиваля проводится в режиме онлайн. Потому на веб-сайте библиотеки можно отыскать видеозаписи и даже онлайн-викторину на познание вятского фольклора».

Оцените статью