Теплосети Кирово-Чепецка могут дать в концессию с «Т Плюс» — fargo-online.ru

Модернизацию системы теплоснабжения обсудили намедни на встрече губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. Глава региона настоял на скорейшем окончании ремонтных работ в Кирове с следующим благоустройством территорий. 

Андрей Вагнер, в свою очередь, отметил, что в текущем году «Т Плюс» инвестирует в объекты теплоснабжения Кирова наиболее 1,2 миллиардов рублей. Планируется проложить новейшие трубопроводы, отремонтировать центральные пункты и возвести котельную в Вересниках. А всего в протяжении 33 лет в областном центре поменяют около 350 км сетей, построят две котельные, реконструируют 12 и отремонтируют больше 200 термических пт. 

Также в «Т Плюс» заявили о высочайшем износе теплосетей в Кирово-Чепецке. Ситуацию планируют поправить при переходе на новейшую модель теплоснабжения. Это значит выбор единой теплонабжающей организации и долгосрочное регулирование конечных цен. Меж тем «Т Плюс» готова вложить в объекты теплоснабжения Кирово-Чепецка около 2,5 миллиардов рублей. Соответственное воззвание компания направит в Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), пишет finam.ru. 

Оцените статью