Прививку от гриппа в мобильных пт сделали около 1,5 тыс кировчан — fargo-online.ru

Кампания по бесплатной вакцинации населения от гриппа набирает обороты. Акция проводится мобильными бригадами в санитарных карах 3-ий год попорядку и, как показала практика, схожая форма работы нужна у городских жителей.

Начиная с конца прошлой недельки уже около полутора тыщ человек сделали прививку в мобильных пт. Потому сейчас на Театральной площади  работают уже не два, а три прививочных пт. Чтоб охватить все части городка и пока стоит не плохая погода, два мобильных пт направились на площадь Конева и по одному работают на площади Лепсе и Авитек. В связи с огромным спросом  было принято решение и о продлении работы мобильных пт на недельку.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Решение принимаем еще на недельку продлить и в особенности желал бы направить внимание на тех, кто представляет из себя профессии группы риска. Это докторы, учителя, те, кто повсевременно разговаривает с людьми. Мы призываем серьезно отнестись к данной компании, прививку поставить и или не захворать, или перенести сезонный грипп в весьма легкой форме».

Оцените статью