ОНФ проверил в Кирове новейшие контейнерные площадки — fargo-online.ru

До 15 октября подрядчик должен обустроить в Кирове 587 площадок для мусорных контейнеров. Муниципалитет направит на работы 30 млн рублей. 

В истинное время большая часть площадок готовы. На участках завершено устройство твердого основания, огораживания и кровли. Активисты ОНФ провели проверку и узнали, что порядка сотки площадок нереально обслуживать. Работники мусоровозов не могут затаскивать контейнер из-за очень высочайшего бетонного основания, потому оставляют мусорный бак на земле либо дороге. 

В администрации городка откоментировали, что находящиеся на городской местности объекты ещё не воспринимала комиссия. Облагораживание съездов — последующий шаг работы. При всем этом подрядчик должен управляться критериями техзадания, санитарными нормами и правилами наружного благоустройства. 

Добавим, что отсутствие съездов  — не единственный недочёт, обнаруженный общественниками. В процессе рейдов на площадках не оказалось жив изгороди, а площадь неких не дозволяет вместить контейнеры. Не считая того, в нескольких местах новейшие площадки дублируют имеющиеся.

Оцените статью