Названа рекомендованная стоимость пилюль от COVID-19 — fargo-online.ru

Производитель именовал рекомендованную розничную стоимость русского продукта от коронавируса «Арепливир» — 12 320 рублей. О этом докладывает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании производителя Андрея Младенцева.

В одной упаковке будет 40 пилюль по 200 мг. Лечущее средство будет опускаться лишь по рецепту лежащего доктора и обязано быть принято в 1-ые день возникновения симптомов. 

По словам Младенцева, стоимость в розничной продаже таковая же, как по гос поставке. Продукт должен показаться в аптеках в конце сентября.

По воззрению профессионалов лекарственного рынка, на стоимость продукта влияет спрос в мире. Также лечущее средство непременно обязано выписываться по рецепту, чтоб пациент не сумел приобрести его по собственному наитию. 

Меж тем вирусолог, доктор мед наук Анатолий Альтштейн в комменты lenta.ru отметил, что не говорилось о исследовании продукта двойным слепым способом. «Если вылечивает, можно отыскать технологические пути, чтоб создать его наиболее дешевеньким. А если оно не работает, то смысла в нем огромного нет, не считая коммерческого», — заключил он.

Оцените статью