Кировский институт отберет 70 добровольцев для тесты вакцины от COVID-19 — fargo-online.ru

В Кировской области будут изучить новейшую вакцину от коронавируса. В наиблежайшее время стартуют клинические исследования, которые будут проходить на базе Кировского муниципального мед института.

Новенькая вакцина разработана федеральным научным центром имени Чумакова. Для ее исследования выбрано три городка — Новосибирск, Санкт-Петербург и Киров. На данный момент в Кировском медуниверситете занимаются отбором добровольцев — им предстоит пройти предварительное обследование, а потом в течение 16-ти дней опосля вакцинации находиться в стационаре института под наблюдением докторов.

ЛЕВ ЖЕЛЕЗНОВ, РЕКТОР КИРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Наша задачка подобрать полностью здоровых добровольцев, они быть совершеннолетними, и они будут находиться под круглосуточным наблюдением».

На нынешний денек в Кирове уже есть 200 добровольцев, готовых к вакцинации, из их будут выбраны 70 человек, отвечающих всем требованиям. Как отметили в медуниверситете, клиника, где будут находиться добровольцы, готова к проведению исследовательских работ — там есть современная лаборатория и все нужное высокотехнологичное оборудование.

Оцените статью