Кировский Роспотребнадозор сказал правила защиты от коронавируса — fargo-online.ru

В Кировской области предсказывают подъем заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. На веб-сайте областного управления Роспотребнадзора возникли правила защиты от зараз.

— В период межсезонной смены погоды, начала учебного года, окончания отпускной кампании, интенсивных миграционных действий, прогнозируется рост заболеваемости, что просит усиления личных и публичных мер профилактики, — говорится в сообщении.

1-ое правило — вымывать свои руки с мылом. Если мыла нет, можно пользоваться спиртовыми либо антисептическими салфетками. 2-ое правило — соблюдать расстояние и этикет. Разговаривать нужно на дистанции 1,5 метра, кашлять либо чихать в разовую салфетку. Также лучше избегать посещения людных мест. Третье правило — вести здоровый стиль жизни. Всеполноценно высыпаться, проявлять физическую активность, потреблять белки, витамины и минеральные вещества. 4-ое правило — носить маску. Защищать органы дыхания нужно при посещении многолюдных мест, при уходе за нездоровым ОРВИ и при общении с лицами с признаками ОРВИ. Маска обязана плотно закрывать рот и нос.

5-ое правило — при обнаружении признаков заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусом необходимо оставаться дома и вызвать доктора. Потом следовать докторским предписаниям и соблюдать постельный режим.

Оцените статью