Кировские пловцы ЛИН привезли 7 золотых медалей с русских соревнований — fargo-online.ru

Кировчане удачно выступили в Саранске на Чемпионате Рф по плаванию спорта ЛИН. В отличие от прошлогоднего старта, этот оказался малочисленным. Что не воспрепядствовало нашим фаворитам привезти 7 золотых медалей.

А ведь наград высшей пробы могло и не быть. Обычно пловцы отдыхают 3-4 недельки. Сегодня отпуск растянулся с марта по июнь. Возвращение в бассейн ребят тренеры желают поскорее запамятовать.

АННА ЧИКАЛИНА, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ:
«1-ые некоторое количество дней было воспоминание, что просто запамятовали, как плавать. Пришла группа исходной подготовки. С техникой все весьма грустно смотрелось».

Дали время опамятоваться, а потом начали давать нагрузку. Наставников решение провести соревнование по плаванию зарядило оптимизмом. Правда, за бортом остались пловцы младше 18 лет. Саранск принял лишь чемпионат. Туда поехал и наш ведущий тандем. Андрей Шабалин, Миша Кулябин.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ЛИН:
«Опосля карантина было любопытно за сколько я проплыву, какие дистанции».

Исходя из сил и формы ребят, предпочтение дали стометровкам. На их наши ведущие спортсмены стали четырёхкратными чемпионами Рф. Шабалин, наиболее того, в первый раз за 4 года улучшил время на спине. А Кулябин собрал заслуги в заплывах, где обычно заходит в тройку призеров.

МИХАИЛ КУЛЯБИН, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ ЛИН:
«По времени. Ну как сказать, что доволен. Ну сойдет, можно так сказать».

Всего сборная команда захватила 13 медалей. 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. До этого, такие результаты учитывались при отборе в сборную. С учетом текущей ситуации, ее выступление на интернациональной арене вновь остается под огромным вопросцем.

АННА ЧИКАЛИНА, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ:
«Миша Кулябин в 16-м году отобрался в базу паралимпийской сборной. Продинамили в крайний момент. В 20-м году Миша и Андрей вошли в расширенный состав. И снова вот не состоялось. Но мы боремся».

Проведение Паралимпиады с повестки денька не снимается. Правда, предстоит пройти новейшие и не известные, когда по срокам этапы отбора на нее. Но Шабалин с Кулябиным сделают все от их вероятное, чтоб попасть на основной для их старт жизни.

Оцените статью