Кировские врачи рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа сначала озари — fargo-online.ru

В Кировской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Сейчас пройти вакцинацию можно в мобильных прививочных пт на Театральной площади и площади Конева.

В Кировскую область поступила 1-ая партия вакцины против гриппа. В мед организации переданы практически 60 тыщ  доз вакцины для малышей и  выше 157 тыщ  доз для взрослых. Вакцинация проходит или в больницах по месту проживания, или мобильными бригадами в санитарных карах .

— Совершенно ничем не болею. 
— Простудами?
— Нет. Всё в порядке, не нужно страшиться.
— Профилактика, чтоб меньше была возможность захворать.
— Любой год я делаю прививку от гриппа, я привыкла. Я защищена, как я считаю. Хоть от одной малеханькой заболевания, но я защищена.

Одним из первых в прививочной кампании решил поучаствовать и Основной федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГФИ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я прививаюсь с 2002 года, другими словами уже 18 лет. И за все эти 18 лет я гриппом не болел никогда. И  я считаю, что всем жителям Кировской области прививку нужно созодать непременно».

Создать прививку на Театральной площади  можно 5 и 7 сентября с 8 утра до 5 часов вечера. На площади Конева мобильный прививочный пункт будет работать в течение 2-ух недель. Пройти вакцинацию тут можно в будние с 7 по 18 сентября с 8:30 до 17:00.

ИРИНА ЩЁКОТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №5 «КИРОВСКОГО КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА»:
«Начало озари — это самый неплохой период для вакцинации от гриппа.  Иммунитет формируется 2-3 недельки,  потому прививку нужно создать как можно ранее. Для вакцинации нужно взять с собой полис, паспорт. И на месте оформить письменное согласие на прививку».

Сначала до 10 сентября вакцинацией будут охвачены преподаватели, до 15 сентября – учащиеся школ и воспитанники детских садов. Принципиально выделить, что это конкретно прививка от гриппа, не от коронавируса, она эффективна от  обычных сезонных ОРВИ. По словам докторов, прививаться могут и малыши с 6 месяцев, и беременные дамы.

Оцените статью