Кировские лесничества получили 40 каров — fargo-online.ru

Свершилась праздничная церемония передачи новейшей лесопатрульной техники лесничествам региона.

Его рабочий денек расписан на часы. Не принципиально зима это либо весна. Лесной контроль Вячеслав Голубев ведет ежегодно.

ВЯЧЕСЛАВ ГОЛИКОВ, ЛЕСНИЧИЙ:
«На данное пространство мы приехали для подготовительного осмотра лесосеки, которая пройдена рубкой и готовится к сдаче».

Осмотр и приемка рубок, лесовосстановление. Это только часть работы лесничего. Вячеслав в данной профессии издавна. Находит в ней что-то свое.  

ВЯЧЕСЛАВ ГОЛИКОВ, ЛЕСНИЧИЙ:
«Работа различная. Это не как у станка стоять. Повсевременно различные ситуации случаются. Новое что-то происходит. Общение с людьми».

Контроль от 10 до 15 тыщ гектаров. На помощь приходит кар. Российский джип выручает в рабочие деньки. Обретенный годом ранее, он уже проехал не один десяток км.   

В среду свершилась праздничная церемония передачи новейшей лесопатрульной техники лесничествам региона. На их оснащение Рослесхозом выделено практически 30 млн рублей. На эти средства всего куплено 40 новейших каров.

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ, И.О МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Авто себя уже зарекомендовали. Не 1-ый год служат верой и правдой лесному хозяйству. Их приобретение у нас планомерное. Нынешнее связываю с тем, что область высоко оценивают на федеральном уровне».

Машинки будут употребляться при патрулировании лесов, при выявлении и пресечении лесного законодательства, также для проведения отвода лесосек. Они будут ориентированы в 37 районов области.

Оцените статью