Кировчане удачно выступили на Чемпионате Рф по плаванию ЛИН — fargo-online.ru

Кировчане удачно выступили в Саранске на Чемпионате Рф по плаванию ЛИН. В соревновании приняли роль 33 спортсмена из 12 регионов страны.

Кировскую область представили 4 воспитанника спортшколы «Быстрица». В итоге они захватили 13 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Наши ведущие спортсмены — кандидаты на роль в Паралимпиаде в Токио — Миша Кулябин и Андрей Шабалин стали четырёхкратными чемпионами Рф. Миша Кулябин стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 100 метров свободным стилем, занял 2-ое пространство на стометровке брассом и третье на стометровке на спине. И команда в составе Кулябин, Шабалин, Корабельников и Кайсин стала первой в эстафете 4 на 100 метров свободным стилем и 2-ой на данной же дистанции всеохватывающим плаванием.