Кировчане удачно выступили на Чемпионате и Первенстве страны по гиревому спорту — fargo-online.ru

Проверить свои силы опосля долговременной соревновательной паузы. В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство страны по гиревому спорту. Наши ведущие спортсмены уже приучили, что с всех турниров ворачиваются с медалями. Не стал исключением и старт в городке на Неве.

2019-й стал годом Артема Клепикова. Он побеждал на всех турнирах, где участвовал. Титулы обязывали вновь не знать для себя равных. Но возможность выйти на помост с конкурентами предоставилась лишь в конце сентября.

АРТЕМ КЛЕПИКОВ:
«Мы в период пандемии очень тренировались. Потому, не думаю, что растерял свои силы. Тяжелее было психологически. Стартов издавна не было. Из-за этого вышел вот таковой итог».

Итог спортсмена 91 подъем. Еще два и он мог уезжать из Питера в звании чемпиона страны. А так приходиться наслаждаться бронзовой медалью. Победа по юниорам слабенькое утешение. Это не тот уровень, на котором привыкли созидать Клепикова. Как и Егора Демышева, для которого 1-ое пространство на Первенстве издавна сделалось обычным итогом выступления.  

ЕГОР ДЕМЫШЕВ:
«Мало чего-то не хватило. Хотелось попасть в сборную посреди работающих спортсменов, а вышло лишь посреди юниоров».

Турнир на берегах Невы оказался необычен. В первый раз Чемпионат прошел без подготовительных полуфиналов и с привязкой к Первенству страны. Необходимость его проведения диктовалось набором государственной сборной на будущий мировой старт. От нашей области к нему начнет готовиться Артем Клепиков.

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Он похоже будет выступать на чемпионате мира, а итог пойдет и по юниорам. Он может заработать там все медали. Оба турнира проходят в одни сроки».

Сдвоенные соревнования дает шанс и Демышеву стать победителем мирового Первенства. Планетарный гиревой форум в ноябре так же воспримет Санкт-Петербург.

Оцените статью