Кировчане приняли роль в Столичном марафоне по бегу — fargo-online.ru

Они не считают это спортивным подвигом. Хотя для большинства он таковым и видится. Идет речь о участниках полного марафона в 42 километра. Он состоялся в Москве. Поехала в столицу и беговая команда Кировской области.

Самый массовый забег Рф. Основной марафон страны. Он из года в год соединяет воединыжды 10-ки тыщ поклонников бега  и проводился уже в восьмой раз. Кировчане не остаются в стороне от масштабного действия. Александр Кучеренко открывал его себе в первый раз. Бегом увлекся три года вспять. Спустя время оказался в команде, где были рады принять и посодействовать новенькому марафонцу.

АЛЕКСАНДР КУЧЕРЕНКО:
«В рамках тренировки был марафон в Перми. Там отрабатывали технические нюансы. Отработка спусков с горы, отработка вопросцев питания. Весьма принципиальные, но нужные элементы, чтоб пробежать марафон».

Для одних принципиальна победа. Для остальных роль. Любой по силам выбирал дистанции в 10 и 42 километра. Получаешь стартовый  номер. Остальная экипировка в руках самого марафонца. Погода выдалась беговой. Не горячо, без дождика. Дистанция марафона проходит по центру столицы, охватывая главные достопримечательности. И она сертифицирована с пт питания и освежения.  

НИКОЛАЙ ШЕРСТКОВ:
«Для кировских ребят трасса не сложна по рельефу. Там наборы высоты сравнимы в нашими. Кто бегает по плоской местности, им заблаговременно гласили, что будет трудно».

Обновление личных рекордов. Вот для чего нередко ездят на марафон. Это воспринимается как личная победа. К ней готовятся и стремятся целыми семьями. Ведь, это спортивный праздничек, где вместе с физической готовностью принципиально и не плохое настроение.

АЛЕКСАНДР КУЧЕРЕНКО:
«Мне приглянулась фраза. Марафон бывает лишь по любви. К бегу, физической культуре. Да, это томная перегрузка, но ни с чем не сопоставимое наслаждение. Два счастливых момента. Это старт и финиш».

На финише всякого ожидает заслуга с обозначенным результатом. В этом году на их рассчитывали почти все. Но планы приходится поменять. Число марафонов сократилось. Но часть осталась в календаре. А означает, огромные и пользующиеся популярностью беговые мероприятия не будут позабыты. И кировчане готовятся к ним.

Оцените статью