Кировчане подготовили для форума «iВолга» около 80 проектов — fargo-online.ru

Молодежный форум «iВолга» в этом году проходит в режиме онлайн из-за пандемии. Представители Кировской области подготовили около 80 проектов.

Комп и веб-камера — неотъемлемые атрибуты всех участников форума «iВолга». Свои проекты защищать в этому году будут по видеосвязи. Никита Рачеев подготовил проект бизнес-инкубатора для сельских школьников, которых тревожут препядствия экологии.

НИКИТА РАЧЕЕВ, УЧАСТНИК ФОРУМА «IВОЛГА»:
«Проект состоит в том, что мы создаем площадку для взаимодействия и открытого диалога сельских школьников с представителями производства. У нас уже есть положительный опыт реализации ландшафтных проектов, когда ребята выращивают декоративные культуры, экзотичные культуры — это виноград ,  либо киви декоративный – прямо на фасаде спостроек».

Но пока очередь защищать проект не подошла, Никита в режиме онлайн слушает тренинги. Буквально также — кто-то дома, а кто-то на работе на данный момент посиживают перед мониторами и остальные участники форума. Разговаривают вместе через приложение для видеосвязи либо чаты.

НИКИТА РАЧЕЕВ, УЧАСТНИК ФОРУМА «IВОЛГА»:
«Прямо на данный момент идут тренинги и весьма комфортно, что ты можешь без отрыва от работы, если ты уже юный спец, либо без отрыва от учебы взять и принять роль в открытых мероприятиях, задать вопросец спикеру. В принципе, формат сам по для себя хоть и  новейший, но в качестве, мне кажется, совершенно мероприятие не потеряло».

Форум проходит под патронатом полномочного представителя президента в Приволжском федеральном окружении. Невзирая на то, что лично в этом году участники форума не повстречаются, роль в «iВолге» кировчане принимают интенсивно. Подготовили около 80 проектов и уповают на победу — на получение священных грантов.

ОКСАНА СИТНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Есть проекты научные разработки, есть проекты по продвижению внутреннего туризма, есть проекты по улучшение городской среды. К примеру, автобус, который будет на сто процентов брендирован под действия Величавой Российскей Войны и вклад Кирова в Победу, так как у нас город трудовой славы».

Слушать спикеров в этом году может хоть какой желающий — для этого необходимо зарегистрироваться на веб-сайте форума как зритель. 

Оцените статью