Кировчан предупредили о секте «Дизайн человека» — fargo-online.ru

Консультанты еще одного лженаучного учения дают высчитать генетический код на основании места и даты рождения. Спецы предупреждают: такие предложения не имеют связи с реальностью, а призваны выманить средства из наивных людей.

Село Патрикеево, Ульяновская область, обыденный личный дом. Эти кадры оперативники сделали опосля того, как 15-летний ребенок зарубил свою семью, а позже спрыгнул с сотовой вышки и разбился. Его мама 7 лет занималась учением «дизайн человека» и воспитывала отпрыска по заветам наставников.

Это учение на данный момент набирает популярность и в Кирове. Начинается все просто: картина в Вебе дает высчитать карту.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Пройдем тест и рассчитаем карту онлайн безвозмездно на одном из веб-сайтов. Для этого мы вводим данные — дату и пространство рождения. И получаем результаты. Мне, чтоб получить Сакральный отклик, необходимо отыскать человека, который будет задавать мне такие вопросцы, чтоб я могла отвечать да либо нет».

Чтоб выяснить больше, необходимо платить. От 900 рублей до 3500 тыщ. На основании даты и места рождения консультанты каким-то образом составят мировоззрение о генетическом коде человека. С кировчанкой, которая предоставляет подобные платные услуги,  мы связались в социальной сети. Задали обычной вопросец: как на основании даты рождения получают информацию о генетическом коде? И получили ответ:

«Выработка аминокислот программируется нейтрино. Свойство потоков нейтрино зависит от электромагнитного излучения галлактических объектов».

С химией, физикой и иными официальными науками таковой набор слов ничего общего не имеет. Видимо, из-за нехватки аргументов эксперт кончает общение.

«Если вы желаете поясничать и продемонстировать своё остроумие, то я для вас не советую выбирать меня в качестве собеседника. Уверяю, для вас не понравится. И в итоге пострадает ваша самооценка».

По словам профессионалов, консультанты почаще всего сами веруют в учения, которые продают. Даже если постулаты противоречат законам физики.

АЛЕКСАНДР БЕРЕЗИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ ЭТНО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Такие организации просто пробуют скажу грубовато «облопошить наивных людей. Самый принципиальный и самый главный признак схожей организации — воздействие на сознание человека и на его особенность, человек в таковых вариантах полностью никого не слушает, никого не слышит и он на сто процентов подвержен воздействию тех миропониманий, тех взглядов, которые ему навязаны в данной структуре».

По воззрению психологов, почаще всего в такие организации попадают или морально незрелые люди, или те, кто находится в состоянии личного кризиса. Тогда человеку легче что-то навязать.

ЕЛИЗАВЕТА ПЭМА, КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ:
«Если он нуждается в чувственном сопричастии — найди или тех близких, которые для тебя дадут эту чувственную поддержку. Может ему необходимо обратиться к психологу, но не оставайся один на один со своими переживаниями».

Пока консультанты дают за средства высчитать связь генетического кода с солнечной системой на основании даты и пространство рождения, обычным пользователям стоит задуматься — стоит совершенно ступать на этот путь.

Оцените статью