К учебному году в Кирове приняты 54 школы — fargo-online.ru

В образовательных учреждениях областного центра заканчиваются предварительные мероприятия к новенькому учебному году. Комиссия осматривает все помещения на предмет соответствия санитарным и противопожарным нормам. На нынешний денек спецами принято 54 школы из 59.

На подготовку школ к новенькому учебному году было выделено наиболее 59 миллионов рублей. В главном эти средства ориентированы на подмену оконных конструкций, текущий ремонт помещений, обновление систем пожарной сигнализации, также на масштабный ремонт пищеблоков в школах №5 и 20.

ДМИТРИЙ МАКСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Устарело оборудование, необходимо было поменять поточность технологических действий, потому работы на данный момент там выполняются».

Завершены работы в 21-м лицее по монтажу автоматической пожарной сигнализации. Длится ремонт кровли в шестнадцатой школе, который будет завершен к первому сентября. Проверка готовности образовательных учреждений проводится представителями пожарного надзора МЧС и руководителями департамента образования. Спецы осматривают все помещения – от классов до пищеблока — на предмет соответствия санитарным и противопожарным нормам. Также в школах длится оснащение и лицензирование мед кабинетов

НАТАЛЬЯ РУССКИХ, ФЕЛЬДШЕР ЛИЦЕЯ № 21:
«Наш кабинет прошел лицензирование в 2011 году. Он обустроен всем нужным. У нас есть нужный припас дезсредств, перевязочного материала, масочного, перчатки есть. Все будем соблюдать».

Напомним, Кировская область вошла в число регионов получателей федеральной субсидии на оплату жаркого питания учеников с первого по 4-ый класс. Президент Владимир Путин поручил обеспечить питанием всех учащихся исходных классов страны в школах, где пищеблоки признаны надлежащими требованиям. Чтоб и далее получать федеральную субсидию, руководителям школ нужно в течение года поддерживать пищеблоки в состоянии, удовлетворяющем всем установленным требованиям. При всем этом при организации питания нужно уложиться в заявленные объемы выделенных средств и каждый месяц проводить корректировку. До 1 сентября на веб-сайтах школ обязано быть расположено разработанное меню на 2 недельки.  Весь процесс организации питания будет проходить вкупе с родительским обществом и публичными организациями.

Оцените статью