К 650-летнему юбилею Кирова издержут практически полмиллиарда рублей — fargo-online.ru

На подготовку к 650-летию городка Кирова выделено наиболее 452 млн рублей. Средства из федерального, регионального и городского бюджетов издержут на реставрацию 9 объектов культурного наследства и остальные мероприятия. О этом сказали в пресс-службе Публичной палаты Кировской области.

А именно, ремонты пройдут в музеях Грина и астронавтики, также в Репинском коттедже, который относится к музею имени Васнецовых. Планируется отреставрировать и Приказную избу. Не считая того, работы пройдут в Театре на Спасской, в институте музыкального искусства имени Казенина, в художественном училище имени Рылова, в здании бывшего роддома №1 на улице Преображенской, 24.

Также планируется выстроить школу в микрорайоне Долгушино, рекультивировать свалку в Костино, модернизировать стадион «Трудовые резервы». Не считая того, будут организованы культурно-массовые мероприятия. Общественники, меж тем, выразили негодование. Некие достойные внимания проекты так и не были реализованы. К примеру, к юбилею не вышло вернуть судоходство, реставрировать кремль, установить канатную дорогу в Заречный парк, выстроить Западный обход. Напомним, что город отпразднует юбилей в 2024 году.

Оцените статью