Обитатели Кирово-Чепецка обеспокоены состоянием детских игровых площадок — fargo-online.ru

Обитатели Кирово-Чепецка обеспокоены состоянием неких детских игровых площадок.  Кто должен отвечать за сохранность отдыхающих там деток?  

Детская площадка под заглавием «Летучий корабль» — одна из самых прекрасных и огромных в Кирово-Чепецке. Там любой денек отдыхают сотки детей. И это достаточно удивительно, поэтому что площадка обязана быть закрыта. Она огорожена забором, и закрывается на ключ.  Здесь есть горки и аттракционы, которые представляют настоящую опасность для деток.

— Это естественно, бесчинство полное. Это опасно для малеханьких ребят. Мы же доверяем тем, кто эту площадку соорудил. Если что-то случится, будет весьма грустно.
— Нужно исправлять, заем налоги-то платятся. Пусть исправляют. Если ребенок получит травму, то уголовное дело будет заведено.

Разбирая определенный вариант каждой сломанной качели либо карусели принципиально осознавать, на чьей земле находится аварийная площадка. Если это придомовая земля — то за ее состояние  отвечает управляющая компания,  а не город.  И до того времени, пока никто не позвонит у управляющую компанию, делему решать не будут. Просто возмущаться глупо — необходимо действовать.

А вот если площадка находится на городской земле — то в зоне ответственности муниципалитет и звонить, и сетовать нужно туда, в отдел дорожной деятельности и благоустройства. К слову, в администрации Кирово-Чепецка пообещали отремонтировать  «Летучий корабль».

АНТОН ТОНКУШИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Раз в день проходится осмотр детских площадок и уборка мусора, есть соответственный. В последующем году планируется, что ремонт данной площадки будет осуществлен в рамках нацпроекта».

Есть в Кирово-Чепецке и иная детская площадка, которая находится вблизи от центрального рынка, тоже,  как и Летучий корабль она огорожена забором, но закрыта для гостей. Даже травкой поросла. Как сообщается в записке при входе: площадка закрыта из-за карантина по коронавирусу. Оказывается, карантинные меры в отношении городских детских площадок никто не отменял. Но как тогда можно разъяснить тот факт, что «Летучий корабль» открыт? Трудно сказать.

Пока вопросцев по детским площадкам в Кирово-Чепецке очевидно больше, чем ответов.

Оцените статью